Жировая дистрофия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ брюшной полости (заключение прилагаю). Скажите пожалуйста какое лечение мне сейчас нужно? Нужно ли принимать какие-нибудь лекарства? У нас просто нет врача вашей специальности.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Елена! На УЗИ не описано острых заболеваний типа обострения панкреатита. Если жалоб по пищеварению нет, то можно перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности, ограничить углеводы и животные жиры. Если есть жалобы, то из препаратов можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Елена 2020-09-19 21:03
Ну бывает, что то там заболит, то там. Я думала просто после операции может, а вот на УЗИ показало, что непросто так всё. (
Елена 2020-09-19 21:38
А подскажите пожалуйста, а из-за того, что написано в УЗИ может болеть в грудной клетке?
Связь с болями в грудной клетке маловероятна. Чаще это связано с пищеводом и желудком, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.