Жировая дистрофия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ брюшной полости (заключение прилагаю). Скажите пожалуйста какое лечение мне сейчас нужно? Нужно ли принимать какие-нибудь лекарства? У нас просто нет врача вашей специальности.
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 20:49
Здравствуйте, Елена! На УЗИ не описано острых заболеваний типа обострения панкреатита. Если жалоб по пищеварению нет, то можно перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности, ограничить углеводы и животные жиры. Если есть жалобы, то из препаратов можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.