Боли в копчике и груди постоянные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит вроде. И пью эутерокс.
Дорого дня! Подскажите пожалуйста. Буду благодарна очень за ответ. Пока нет возможности пойти к врачу на приём. Беспокоят постоянные боли в грудном и поясничном. Чуть ниже поясницы. Ночью больно переворачиваться. Просто лежу могу ногой пошевелить и хруст в крестце. Даже просто лёжа на кровати болит очень копчик где то там. Грудной болит как бы сильно между лопаток очень сильно, будто и кол, и печёт и сзади и впереди. Дышать стало странно хуже где то год как. Боли сейчас постоянные, не зависят от физической деятельности. И грудной и копчик. А шея да и так хрустит. Вот сделала мрт, есть заключения. Но в них не разберусь конечно без помощи специалиста. Спасибо заранее. С уважением Наталья. Мне 36 лет. Расшифруйте пожалуйста некоторые моменты по заключениям. Что Такое дистрофии жировые в позвонках и липодистрофических изменений. И нормально ли это в 36.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 10:23
Здравствуйте, Наталья.

Дегенеративно-дистрофические изменения - это признаки остеохондроза, и больше ничего, ничего страшного у Вас нет. Распространённый остеохондроз - это когда изменения есть во всех отделах. Жировые дистрофии в позвонках - это когда на месте поражённых остеохондрозом позвонков есть мелкие жировые вкрапления, очень часто эти изменения сопровождают остеохондроз, ничего страшного в этом нет, в лечении эти изменения не нуждаются, липодистрофические изменение это тоже самое, использован просто другой термин. Если Вам так плохо, вызывайте невролога на дом, чтобы назначить лечение необходим очный неврологический осмотр, а то у Вас хрустит в копчике, ещё где-то, нужно Вас осмотреть.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2018-09-19 11:04
Благодарю вас. Очень круто объяснили. Спасибо вам. Всех вам благ!