Не постоянная боль в копчике

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, боль в копчике при опускании головы вперёд или назад. Отчего может быть? Травм не было. Боль не постоянная, в основном когда встаешь с дивана, либо наклоняешь голову. Сама спина не болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 10:00
Здравствуйте.

Может быть загиб копчика, остеохондроз или артроз в месте сочленения с крестцом.
Нужно пройти МРТ креста вместе с копчиком, чтобы выяснить причину боли.