Жгучие боли в грудной клетке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после торакотамии появились боли жгуче-тянущего характера в грудной клетке ниже шва. Онемение, болезненные ощущения от соприкосновения с одеждой, одеялом. Обезболивающие препараты НПВС не помогают. Подскажите, что можно попробовать в этом случае. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 18:04
Здравствуйте. Вы можете пробывать обезболить дексалгином, если не снимает боль, тебантин 300 мг перед сном, затем по 1капсуле 2 раза в день.
Либо лирика 75 мг. 2р. в день, эти препараты должны снять болевые ощущения. Перед приёмом ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний, если их нет, можете принимать.
Игорь 2017-01-19 18:47
Добрый вечер, спасибо за ответ. Дексалгин снимает боль на пару часов, со вчерашнего дня принимаю Амитриптилин и мазь Капсикам. Особых улучшений нет, но с первого дня вряд ли будет. А вот Лирика че то страшновато)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 19:02
Не бойтесь принимать лирику, очень качественно снимет болевой синдром, достаточно может быть одного приёма в день, можете принять на протяжении 5-7 дней.