Боль в грудной клетке, помогите
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболело в груди с права , и причём даже очень хорошо и не отпускает
суть:
(при попытке сделать определённое движение , с права в грудной клетке между костями появляется ощущение сдавленности и защемления одновременно и в этот момент появляется болевой синдром как будто тебя проткнули чем то и не достают и получается боль и спереди и сзади по ощущениям ) из за этого ощущается как будто дышит одно лёгкое (левое) , а правое как будто нет из за сдавленности в правой части грудной клетки но это создаётся ложный эффект (даже прослушивал врач 16 дыханий в минуту без хрипов)
например сижу на стуле облокатившись на спинку боли нет, как только встаю после сна или пытаюсь выпрямиться происходит боль по ощущениям в виде защемления (на турник ходил неделю думал поможет нет, не помогает)
но есть болевые точки (на фото обвёл где) (то есть когда я на них нажал и повторяю теже самые движения при которых есть боль (ставновится значительно легче выпрямиться)
по итогу я испугался и сделал рентген лёгких (чисто) , сделал КТ ОГК (чисто) , сходил к кардилогу (сказали сердце так не болит)
типо сердце болит в любом положении
а так по итогу что в плане костей на рентгене могу написать:
1: рентген ОГК:
(Вертикальная ось позвоночника по средней линии, ротация позвонков Th-6-Th-8 влево
2: Рентгенография шейного, грудного, пояснично крестцового отдела позвоночника, копчика:
Ось грудного отдела позвоночника во фронтальной проекции умеренно отклонена вправо в нижней части с вершиной на уровне Th 12
(Рентгенографические признаки сколиоза нижне - грудного отдела позвоночника)
суть:
типо сердце болит в любом положении
1: рентген ОГК:
Категория: Невропатолог
2 ответа
Больше данных за межреберную невралгию. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.