Мексидол при тяжелой голове?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гранулезный фарингит
Здравствуйте, у меня периодически возникает чувство распирания в голове, давления, безболезненно, но тщущения ощущения неприятные, как будто голова лопнет сейчас, ее накачали воздухом или водой.
Делала триплексное сканирование сосудов шеи и головы, по результатам узи невролог назначила цитофлавин 250 по 2т 2 раза в день, но спустя 2 жня приема у менч стало падать от него давление и чувствовала не очень хорошо себя. Пить перестала. Подскажите пожалуйста, я как то давно пила мексидол, в подобной ситуации можно цитофлавин заменить на мексидол или он не в моем случае? Спасибо.
2) И второй вопрос, у меня со стороны ребер сзади, идет по спине какая то вибрация, в основном ее чувствую когда в спокойном состоянии, сижу на диване. Не взаимосвязано с актом дыхания так как когда задерживаю дыхание тоже вибрирует. Справа, где ребра. Уже неделю. И утром просыпаюсь, только встпю с кровати, делаю глубокий вдох и как будто сухой скрип чувствую там же, в спине, со стороны рёбер с правой стороны. Один раз, больше нет. Руку прикладываю, не ощущаю. Легкие проверила, и кт делала и реннтен все хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 11:17
Здравствуйте.
У Вас выявлено выраженное затруднение венозного оттока, (выраженная венозная дисциркуляция). Отсюда и чувство распирания. Так как затруднение венозного оттока в вертебро-базилярном бассейне приводит к венозному застою. В Вашем случае нужно принимать венотонический препарат, который улучшает венозный отток - флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-х месяцев, через каждые 2 месяца курс повторять. Цитофлавин и мексидол в Вашем случае не нужны.
По поводу вибрации в грудной клетке: такие вибрации могут быть по следующим причинам: Проблемы с сердцем; тиреотоксикоз; защемление нерва в области грудной клетки; сужение артерии шеи, которое отдаёт в грудную клетку. Поэтому Вам нужно обратиться к кардиологу - пройти ЭКГ и ЭКГ- суточное мониторирование сердца. К эндокринологу для осмотра и обследования щитовидной железы и сдать кровь на её гормоны. Обратиться к неврологу очно и пройти неврологический осмотр. УЗИ сосудов Вы прошли, сужения артерий у Вас нет.