Слабость, сдавливание головы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня сильная слабость, давит голову у основания черепа, сверху, немеют руки до локтя, состояние как оглушение все воспринимается притуплено, это состояние уже три недели. Проделала уколы- мексидол.,мильгамму пила таблетки- кавинтон, ноопепт, глицин. УЗИ головного мозга показало- Межсторонняя асимметрия скорости 3%(N<30%), градиент снижения скорости V1-V2 сегментах справа 25%, слева 5%(N<20%). В интракраниальных ПА скорость кровотока умеренно понижена, без значимой асимметрии, на фоне нормального уровня индексов периферического сосудистого сопротивления с обеих сторон. Диаметр ПА П <Л. Атеросклеротических изменений не выявлено. Отток крови по позвоночным венам затруднен с обеих сторон. Посоветуйте, что может облегчить мое состояние.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 08:42
Здравствуйте.

Вас осматривал доктор лично за это время?
Какой вам был выставлен диагноз после осмотра?
Диана 2022-01-20 17:27
Нет не осматривал после Нового года. Все это пила до Нового года а до Нового года это назначил терапевт так как невролога у нас нет. По УЗИ написано нарушение венозного оттока
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-21 13:35
Хорошо.
Тогда для улучшения венозного оттока вам можно начать прием: таб. Диосмин 600 мг- по 1 таб. Утром. Курс приема не менее 6 недель.
Андрей 2022-01-21 19:26
Д
-1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 13:00
Хватит присылать спам, Андрей.
Диана 2022-01-24 18:33
Он поможет этот препарат? А что еще попить от слабости?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 10:15
Для улучшения метаболизма общего можно принимать: Мельдоний 250 мг в капсулах- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, курсом не менее 4 недель.
Диана 2022-01-26 17:41
А при нарушении венозного оттока можно Мельдоний он же Милдронат? Там это противопоказание для его приёма
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 20:29
Он противопоказан при внутричерепной гипертензии.
У вас её нет.
Так что можно принимать!
Диана 2022-01-27 22:19
А давящие распирающие боли в голове и тошнота это не признак повышенного внутричерепного давления?
Дианна 2022-01-29 21:07
Ответьте пожалуйста на мой вопрос
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 22:46
Не всегда. У вас неспецифичные симптомы именно для внутричерепнрй гипертензии.
В любом случае, вы можете не принимать препараты, которые я вам написала, если не доверяете мне.

Диана 2022-02-09 23:25
Объясните, как это понять неспецифичные симптомы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 09:37
То есть нехарактерные для этого синдрома.