Боли в грудной клетке при гллтании
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нужна помощь. Я беременная на 35 недели. Очень мучает боль в районе грудной клетки при глотании. Еще мучает изжога. Изжога очень сильная, жжет в горле. Советовали ренни пить, но не помогает. А теперь и боли при глотании появились. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Боли в грудной клетке тоже относятся к симптомам гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, связаны со спазмами пищевода.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), при можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней. Можно использовать небольшие дозы минводы без газа комнатной температуры типа "Боржоми" по 100 мл 3 раза в день между едой на 10 дней.