Жжет пищевод и тошнит. Стоит ли проверить сердце?

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, позавчера почувствовала боль в грудной клетке по центру и тошноту, на следующий день не прошло. Как бы жжет пищевод и отрыжка. Омепразол помог, не но очень. Стоит ли проверить сердце? 2 месяца назад, перед анастезией сдавала ЭКГ, а год назад делала узи сердца - норма, никаких отклонений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте с физ нагрузкой это не связано?
Платная консультация
anetta_a_88 2022-06-23 19:41
Я занимаюсь в зале и гимнастикой, неделю не ходила по семейным обстоятельствам, но во время тренировок не замечала такого. У меня и раньше бывали боли в грудной клетке, онемение в левой руке, плече и даже ноге, прошла узи сердца и экг несколько раз за год у разных врачей, отправили к неврологу лечить остеохондроз. А 5 дней назад тошнота, изжога и боль в грудной клетке, до сих пор болит. Утром вроде ничего, но к обеду и вечером снова обостряется, ощущение комка на груди с жжением, постоянно отрыжка (без рвоты и каких либо привкусов кислого, горького и т. д) . Давление, температура в норме. Как поступить? 5 дней нет облегчения
Это не похоже на патологию сердца, больше данных за патологию пищевода