Боль при глотании в грудной клетке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный, грудной и поясничный остеохондроз, грыжа пя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста., Появились боли внизу горла и в грудине и отдает напротив в спину. Имеется боль при глотании в грудине, как будто комок с горла в грудину спускается. Подскажите что это может быть. Мучает изжога, ГЭРБ. проходила лечение от гастроэнтеролога рабепразол, Тримедат, Алмагель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 08:24
Здравствуйте, Екатерина! Боли в грудной клетке могут быть связаны с ГЭРБ. Для исключения других причин болей желательно сделать ЭКГ, рентген органов грудной клетки.
Для лечения ГЭРБ нужно соблюдать соответствущие диету и режим, для продолжения лечения можно использовать нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.