Деформация желчного пузыря и схваткообразные боли

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю мучают боли в желудке, схваткообразные и довольно сильные. Заключение ФГДС: длительный рефлюкс-эзофагит 1ст., дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит, в желудке и 12пк большое количество светлой желчи. Заключение УЗИ: перегибов и перетяжки шейки и тела желчного пузыря. Гастроэнтеролог назначил следующее лечение: ферменты - эрметаль капсулы 3 недели 3 раза в день, маалокс за 30 мин до еды или при боли и изжога, но-шпа при болях, диета 5. На мой взгляд схемы лечения как таковой нет, т. к. все равно беспокоят боли, изжога. Не могли бы Вы если нужно подкорректировать лечение? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 19:09
Юля! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5 курс 1 месяц. Утром за 1 час до еды Пантопразол 40 мг. Курс 4 недели. Таблетки Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2-3 недели. Капсулы Урсосан или Урсодез по 250 мг за 20 минут до сна, запивать водой. Курс приема 2-4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Остальные препараты не принимайте. Удачи вам.