Может мне ещё раз пропить таваник

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Простатит холестецит гастродуоденит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Болею с 2014 года холестицид, гастродуоденит. Ночью просыпаюсь через час, с начала не болит под ложечкой а затем начинает жечь. Начинаю ходить минут10-20 боль проходит и так всю ночь. В сентябре заболел простотитом. Лечили таваником в течение 30 дней боли под ложечкой ночью пропали, а затем вернулись вновь. Анализы отрицательны на: -хлитобактер; -лямблии; -описторхи; Может мне ещё раз пропить таваник, ведь он приглушил ночные боли. При компьютерной томографии мне определили холестецит, загиб желчного пузыря и наличие консистеции.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-07 19:55
Алексей! ФГДС проходите сейчас, у вас по жалобам есть заброс желчи в желудок. Для холецистита с застоем, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1т 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 1 к. перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. При жжении в желудке принимайте 1 пакет Фосфалюгеля. После получения данных по ФГДС добавить лечение. Контроль УЗИ желчного пузыря после лечения. Всего доброго.