Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу Холицистита
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня довольно давно проблемы с желчным пузырем, в 14 лет нашли перекрут желчного пузыря, А сейчас последнее время стал болеть правый бок на УЗИ признаки холецистита посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь лекарства эффективны средняя стоимость, но в принципе можно и подороже Главное чтобы эффективно было, сейчас нет возможности врачу сходить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

10 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 20:41
Здравствуйте, Дарья. Самый лучший препарат для лечения холецистита- УДХК (Урсосан, Урсофальк) принимается в суточной дозировке 13 мг/кг курсом 1 месяц. Для снятия болевого синдрома спазмолитики - Дюспаталин 200мг 2 р/д за 30 мин до еды (действующее вещество Мебеверин, в аптеке есть аналоги подешевле) - 14 дней. И конечно, Диета 5 по Певзнеру (см в интернете).
С уважением.
Дарья 2021-06-07 12:34
У меня дома есть урдокс 100 капсул, подойдет? Если да, то сколько капсул пить надо в день? В течение месяца?
гастроэнтеролог 2021-06-07 12:45
Здравствуйте. Капсулы по 250 мг? Ваш вес?
Дарья 2021-06-07 12:48
Да, 250 мг, вес 62
гастроэнтеролог 2021-06-07 12:52
3 кап на ночь 1 месяц
Дарья 2021-06-07 12:56
Если похудею до 60, то можно будет по 2? ????????Спасибо за ответ
Дарья 2021-06-07 12:59
Курс терапии 1-2 месяца?
гастроэнтеролог 2021-06-07 13:09
Для 2 кап Вам нужно вести около 45 килограмм). Расчет идёт 13мгхкг. У Вас выходило чуть больше 3кап, я Вам округлила. Пока курс 1 месяц. Вы можете продлить до 2 месяцев, если боли будут продолжаться после месячного курса.
Дарья 2021-06-07 13:44
А обязательно перед сном пить?
гастроэнтеролог 2021-06-07 13:48
Нужно, чтобы препарат накапливался в ЖП, в дневное время желчный сокращается и препарат не будет в нем задерживаться. Можете 1 кап днём и две на ночь.