Боли в желудке, хранический панкреатит, диарея, удалён желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, В апреле этого года удалили желчный пузырь. Неделю назад появились боли в желудке и левом боку, диарея. Узи показало хронический панкреатит. Анализы крови АSТ: 64, АЛТ: 72, терапевт назначила омепрозол, одестон, энтерол, полисорб, микразим, позже бак сет, стол номер 5, снижение веса. Беспокоят боли после еды в желудке и диарея всё ещё. Может от диеты или от диареи похудела на 3 кг за неделю. Ещё я очень нервенчию, давление повышается. Врач объяснила что моя система сбилась после операции, стресс и неправильное питание. Когда я пью одестон то диарея усиливается. Одестон он же желчегоный, я принимаю не 3 раза в день а один, может мне пока его не принимать.? И что вы посоветуете чтоб успакоиться не нервничать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-27 16:57
Елена! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 4 недели. Нольпаза 2-0 мг утром за 30- ми нут до еды. Курс 4 недели. Остальные препараты не принимайте.