Желчь в желудке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после удаления желчного пузыря, стали беспокоить боли в желудке и кишечнике. Также стал проявляться рефлюкс. По результатам ФГДС в желудке много желчи. На хеликобактер анализ отрицательный. Подскажите пожалуйста, как вывести желчь из желудка и можно ли вылечить рефлюкс. Диету соблюдаю полностью, препараты принимала по назначению врача разные, но особо не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 20:55
Надежда! Такое состояние часто бывает после удаления желчного пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день, курс 10 дней + Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. После препарата Дуспаталин переходите на прием Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.