Гербалайф при полипах в желчном пузыре
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит(Гастродуоденит)
Здравствуйте, У меня на узи обнаружили полипы в желчном пузыре, терапевт склоняется к удалению желчного пузыря, но я пока не решаюсь. Родственница моя уже давненько занимается Гербалайфом (главная в офисе в нашем городе) она меня пригласила вступить в их клуб Здорового образа жизни, сказала, что я не только сброшу лишний вес, но и я кобы операция не потребуется, полипы рассосутся. На одном из посещений такого клуба одна женщина мне рассказала, что у нее было 2 полипа в желчном пузыре, но когда она записалась в Гербалайф, через какое то время полипы исчезли. А вы как считаете, стоит делать операцию? Или продолжить заниматься в Гербалайфе? (Я на их коктейлях и чаях уже за три дня 2 кг сбросил)
1 ответ
Андрей! Удаление ж. пузыря проводится если в динамике, через 6 месяцев при диагностики появляются новые полипы или старые увеличиваются в размере. Для точной диагностики следует пройти МРТ печени и желчного пузыря, чтобы с точностью убедиться, что это полипы, а не камни. После этого, по согласованию с лечащим врачом можно проводить курсы препаратами, улучшающими реологию желчи и разжижающими желчь (урсосан, урсофальк). Курс и дозировку определяет врач в зависимости от массы пациента, а также лечение может быть дополнено желчегонными травами, такими как шиповник, бессмертник, репешок. Кроме того следует соблюдать диету №5, 4 разовое питание. В случае роста полипа на 2 мм за год - показана операция. Гербалайф не является препаратом для лечения полипов в желчном пузыре.