Последствия удаления желчного пузыря
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в 2018 году провели малоинвазивную операцию по удалению желчного пузыря. С недавнего времени периодически начали беспокоить покалывания как иголкой в правом боку ближе к ребрам, стараюсь придерживаться диеты. Алкоголь по празникам, не курю. Препараты никакие не принимаю. По
Подскажите, нужно ли начать прием Урсосан или другой препарат для печени? Что это может беспокоить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! Ваши жалобы требуют пойти протокол УЗИ ОБП. Возьмите направление у врача. Сдавайте биохимию крови. Сейчас Диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. К Дуспаталин по 1 к 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1 т 3раза в день во время еды, курс 10 дней. По итогам УЗИ и биохимии получите назначения у своего врача.