Последствия после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, Год назад была сделана операция по удалению желчного пузыря, стала мучать постоянная диарея. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Заранее Вас благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-15 11:00
Елена! Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. 10 дней, затем при пищевой нагрузке. К Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 10 дней. Всего доброго.