Дискомфорт после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 26 декабря был удален желчный пузырь, 29 - выписали. Прошел месяц, сделала УЗИ, все хорошо, все в норме. В верхней части живота, где был желчный ощущаю дискомфорт, когда это может пройти? Я так понимаю это малоинвазивная операция, и чувство дискомфорта может быть примерно около 6 месяцев. С уважением Наталия Бородина. Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 13:13
Наталия! Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Дюспаталин. По 1к. 2 раза в день. Для профилактики повторного образования камней назначается курсом 3 месяца препарат Урсосан. По 250 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Наталия 2017-02-08 13:47
Елена Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ. Здоровья и всех Вам благ. С уважением Наталия.