Постоянный привкус кислоты и жжение в пищеводе

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Колит, дивертикулы, эрозия желудка.
На протяжении года ощущаю дискомфорт в пищеводе и гортани: жжение и привкус кислоты. Принимала прокинетики, но результат отрицателен. Пила фосфалюгель, альмагель, гастал. Пролечилась по схеме данной терапевтом
Удален желчный, удален полип на сегмовидной
. Потеряла в весе, постоянно придерживаюсь диеты вот уже полгода. Сижу на диете 5 стола.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 13:50
Тамара! Когда в последний раз делали ФГДС? Определяли Хеликобактер?
Платная консультация
Тамара 2015-11-29 17:32
Уважаемая Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо за то, что Вы уделили мне внимание, очень вам признательна,
пусть хранит Вас господь бог. ФГДС я проходила 25 августа этого года в институте Шалимова и они мне сказали чтобы
дальше проходила консультацию по месту жительства, но к сожалению у нас нет такого специалиста. РН-метрию желудка
сделано в этот же день 1,5-2,2 (значительно выраженная базальная гиперацидность тотальная).
20,11.13г. бьыл сделан анализ на Хеликобактер пилори резко положителен, титр 1: 80, Была сделана колоноскопия до 35 см дальше -оформленный кал. Заключение Неспецифичный колит. Долихосигма. А диагноз желудка: Рефлюкс-эзофагит В ст, Еритоматозная гастродуоденопатия. В 2о13 г, прошла лечение от Хеликобактера пилобактом нео, Потом лечилась: антибиотики, прокинетики, креон, альтан, праймер, фасфалюгель, нольпаза, омез, бета-клатинол, фамотидин, и т. д. Народные средства: Сок картофеля, корень имбиря чай и травы. На данный момент начала снова пить Омез- 10мг утром таблетку,
С уважением Попова Т. В.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 23:33
Тамара! Нужно пройти лечение: капсулы омепразол 20 мг, 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс лечения - до стойкого ухода жжения и кислого. Далее прием "по требованию".