Ощущение полного живота

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянно ощущение полного живота, как-будто только что плотно поел. Могу целый день практически ничего не есть, а ощущение это будет все-равно. С утра еще более-менее, под вечер это сильнее проявляется. Перешел на более легкую пищу. Ходил в поликлинику, с анализами все нормально. Врачи назначают только все таблетки подряд. Пил и биотики и препараты улучшающие пищеварение. Есть отрыжка, после нее становиться немного легче. Изжога бывает очень редко. Болей нет, но иногда покалывает слева прям под нижним ребром, после чего могу побежать сразу в туалет и сходить жидко, но такое бывает очень редко. Так же если понаклоняться много раз вперед, тоже могу сразу побежать в туалет. В основном стул нормальный, но хожу редко, раз в два-три дня. Тошноты нет. Понимаю, что состояние не такое, какое должно быть и что-то не так. Помогите, а то мучаюсь уже давно.
Теги: чувство полного живота, ничего не ела а живот полный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 17:49
Александр! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сделать ФГДС и пройти обследование Гастропанель. Это кровь сдается из вены. Оно определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Имея эти данные обследований, врач терапевт назначит лечение.