В животе неприятные ощущения, понос как вода

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Началось 29 вечером (после застолья) - появились неприятные ощущения в животе. За ночь несколько раз вставал в туалет, был не просто жидкий стул, а текла вода температура в норме. 30 утром принял бисептол. В течении дня только чай и немного сухариков. Вечером опять лекарство. За день в туалет не ходил. 31 утром лекарство, чай. Первый раз поел в 17 часов. Вроде все нормально. В новогоднюю ночь очень умеренно поел и утром началось все по новой - каждые два часа в туалет, течет просто вода и какая-то непонятная отрыжка. Температуры нет, значит не холера (радует), но 3 на работу. Что делать?
Теги: тошнота, диарея, жидкий стул, отрыжка, неприятные ощущения в животе и понос, если в животе неприятные ощущения и тошнит
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2013 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:19
Здравствуйте! У Вас проявления острого энтероколита. Хотя Вы и лечитесь более-менее правильно, наиболее опасно в этом случае обезвоживание, так что обратитесь к врачу, возможно придется лечь в инфекционный стационар.
Удачи.
Платная консультация
Петр Громов 2014-08-17 04:03
Здравствуйте! Похожая ситуация, но я не пил, я приехал из-за границы. Перед отъездом у меня появились неприятные ощущения в животе, а вместо стула - сначала вода, а потом жидкость бледно-желтого цвета. И так уже 5 дней. Все бы ничего, но в последние дни стало жечь анальное отверстие после каждого похода в туалет. Пил Лоперамид, Фуразолидон, не помогло, что делать? Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-17 07:19
Здравствуйте.
Похожая ситуация- похожий ответ. Кишечная инфекция- повод для обращения к врачу, иначе- возможность осложнений, иногда серьезных.
Удачи.