Понос вторую неделю

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у сына 20 лет диарея больше недели. Пишу по дням чтобы было понятно
Понедельник: после езды на велосипеде заболел живот, как будто сдавило ремнем. Едет домой, понос, живот проходит
Вторник: утром опять болит живот, понос 1 раз пьёт уголь 7 таблеток, проходит
Среда к вечеру появляется тошнота, температура 37.0 ночью понос раз 5
Четверг: покупаем энтерол: пьёт по 1 2 раза в день, колличество поносов уменьшается
Пятница, суббота, воскресенье на энтерол ходит 2 раза (утром и вечером), но жидко
Понедельник вообще не ходил в туалет, выпита последняя таблетка энтерола утром
Вторник утро опять дидктц стул. Т. Е таблетки кончились (выпили 8 шт) а жидкий стул не исчез. Скажите пожалуйста с каких обследования начать. Температуры нет, не тошнит, живот не болит, отрыжки нет. Из таблеток пьёт раз в неделю бердолак, для понижения пролактина, но не первый месяц уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-20 09:51
Здравствуйте. Причин такого стула много, но начните с исключения самых частых:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза)
  • Копрограмма
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
С уважением, Седа Увайсовна