Режущая боль в животе
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, меня беспокоит режущая боль в животе. Болит как будто бы и желудок и весь кишечник. Боль началась вчера вечером. Сегодня усилилась. Также сопровождает сильнейшая диарея уже третий день. Тошнит. Температура сейчас 37.
Выпила ромашку и фуразолидон. Все равно болит. Может ли это быть воспаление аппендикса?
Подскажите пожалуйста какие меры предпринять.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Катерина! Для исключения хирургической патологии нужно обратиться к хирургу. С учётом жидкого стула вероятна кишечная инфекция. Для улучшения самочувствия можно принять но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку. Для нормализации стула подойдёт смекта по 1 пак 3 р в день на 3-4 дня, бифиформ по 2 капс 2 раза в день на 7 дней.