Диарея с температурой у подростка

Спрашивает: Кричевскач Елена Альбертовна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девушки подростка 9.06 заболела голова, поднялась температура 37.5, думали, что перегрелась на солнце. На след. День температура нормальная. К вечеру заболел живот. На след утро неоформленный стул, боль в животе. Температура днем 38.5, стул 5 раз неоформленный цвет нормальный. Находимся на даче. Пропили Эргоферон по схеме. Температура вечером 37.3. Ночью 38.5, приняла парацетомол. Утром 37.4, боль в животе, жидкий стул зеленоватый. Слизи нет, крови нет. Тошноты не было и нет. Сегодня 4-й день. Принимаем Энтерол первый день +регидрон + активированный уголь. + ромашка. Состояние сохраняется. Боль в животе не постоянная, при движении. Немного болит шея и поясница. Подскажите, что еще можно сделать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 17:33
Здравствуйте, Елена Альбертовна! Это могут быть симптомы бактериальной желудочно-кишечной инфекции. Можно продолжать принимать энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При ухудшении самочувствия можно будет вместо энтерола начать принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, обратиться на осмотр к врачу.