Диарея обморок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, периодически (раз в 1-2 нед) понос, сильная боль в животе, озноб,1 раз упала в обморок. Часто повышенное и пониженное давление. Принимаю антидепрессант Серената и тералиджен около 1,5года. Случается подобное без особых причин, бывает температура небольшая. Что это может быть? Какое обследование пройти? К кому обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 17:03
Здравствуйте, Валерия! Антидепрессанты могут давать нестабильное давление, это побочный эффект от приёма.
Для уточнения причин жидкого стула и болей в животе желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть связано с заболеванием желудка, нарушением состава флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При болях - но-шпа 1 таблетка или бускопан 1 таблетка.
Платная консультация
Валерия 2020-02-15 18:34
Спасибо, доктор! Дай Бог здоровья