Ноющая боль в животе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что нужно пить? У меня такая ситуация: дня два назад началась сильная изжога, в груди как будто стоял комок, потом все спустилось ниже в кишечник, ноующе тянущие боли в нижней части живота, то справа периодически, то слева, один раз была температура, так уже 4 день, периодически боль проходит и становится легче. За это время ел молочную рисовую кашу и куриный бульон. Пил ромашку. Из лекарств принимал: юниэнзим, колофорт, Ренни, когда изжога(возникает периодически, не все время) и смету пару раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 08:25
Здравствуйте, Евгений! Возможно, что воспалилась слизистая желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.