Температура и ноющая боль в животе

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит и дуоденит, также гэрб. Сейчас жалобы на температуру 37,4 и живот ноет в области пупка, не сильно болит, просто ноющая боль. Сейчас я прохожу лечение, принимаю Рабелок, ребагит, домстал, фестал, флориоза. Меня беспокоит температура с ноющей болью в животе. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 16:49
Здравствуйте, Алиса! Температуру и боль около пупка могут давать заболевания желудка и 12-перстной кишки - гастродуоденит. Для снятия воспаления можно использовать кишечные антисептики типа энтерофурила, альфа нормикса и др. Энтерофурил принимается по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.