Боли в животе, урчание, газообразование

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Надсегментарная вегетативная дисфункция, панические атаки. Миома матки малого размера Вредные привычки-курение
Здравствуйте, третий день подряд беспокоит боль внизу живота, бурление, тошнота. Чувствуется тяжесть в животе, живот не вздут, газообразование. При пальпации болезненно чуть ниже пупка по центру и справа. Стул разжиженный,2 раза в день без каких-либо примесей. Иногда живот как-будто скручивает, как спазм при этом может быть позыв к дефекации. В первый день появления симптомов был озноб и температура 37,2.
Присутствует слабость, периодически учащается сердцебиение и в эти моменты становится тревожно.

Гастроэнтеролога у нас в районе нет, к терапевту записалась, но приём не скоро. Я знаю, что лечение вы не назначаете, но может быть посоветуете:

1 какое обследование я могу пройти пока ожидаю приема врача
2 чем можно облегчить состояние.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Мила 45 2019-10-09 19:58
Аппендикс удалён в детстве, по гинекологии-все нормально.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 20:05
Здравствуйте, Мила! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку.
Платная консультация
Мила 45 2019-10-09 20:17
Спасибо.