Отравление или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Три дня назад началась тошнота и боли внизу живота. Так как пару месяцев назад был выкидыш я сходила к гинекологу уточнить все ли нормально, она сказала да. Вчера к вечеру стало еще хуже. Сейчас лежу не вставая, так как состояние как при сильной температуре, голова кружится, работоспособности никакой. Я бы сказала что это похоже на отравление, но симптоматики никакой как обычно это бывает. Рвоты нет, нарушений в работе кишечника тоже. Не могу сказать что есть прям боли, скорее неприятные ощущения по всему животу, плюс болит поясница. Есть не хочется, от любой еды неприятные ощущения усиливаются, голова кружится, тошнит. Также наблюдалось желание как будто бы отрыгнуть лишний воздух последние дни, отрыгивался только воздух без запаха. Просыпаюсь все эти дни уже с чувством тошноты.
Подскажите, что предпринимать в такой ситуации. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 13:51
Здравствуйте, Валерия! Сейчас желательно расширить питьевой режим(пить минводу без газа, отвар сухофруктов, некрепкий чай), есть лучше кашки на воде, отварной картофель, вермишель, сухарики. Принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней, из спазмолитиков бускопан по 10 мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Для уточнения причины этого состояния нужно будет обратиться к терапевту - сдать общие анализы крови, мочи, копрограмму, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Валерия 2019-04-06 13:56
Спасибо!
Забыла кое что спросить. Я с конца прошлой недели начала пить бад, витаминный комплекс Цикловита, по назначению гинеколога. Вчера отменила. Мог ли жкт так отреагировать на витамины? Кто-то говорит "это всего лишь витаминки", кто-то "конечно, бады вообще не проверяют на побочки, сложно предположить как организм примет несколько витаминов в сочетании, а тут их десятки". Имеется ввиду мнение гинекологов.
Спасибо огромное за ответы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 13:57
Да, реакция на БАДы часто бывает, лучше отмените.