Боль в животе регулярная, иногда температура

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, позавчера появилась температура 38, прыгала весь день, болела голова, тошнило, 3 раза рвало, возможно отравление, все это сопровождалось регулярной болью в животе.
В детстве у меня был хронический гастрит.
Вчера тошнота прошла, боль в животе и температура все также была. Ночью было 39.2
До позавчерашнего дня, не ходил в туалет 4 дня, позавчера и вчера начал ходить по немногу, сначала по обычному, ближе к ночи вчера по жидкому, сегодня 3 раза по жидкому
Сегодня с утра температуры нет, но боль в животе есть, возле пупка, иногда ноющая, иногда резущая

Возможно, у меня либо отравление, либо запор
Но почему боль в животе по прежнему остается и иногда может подняться температура
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-29 10:09
Здравствуйте, Максим! Более вероятно, что жалобы связаны с кишечной инфекцией, для обострения гастрита слишком высокая температура. Для улучшения самочувствия желательно обильно пить жидкость, это может быть раствор регидрона 1 пакет на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, пить понемногу в течение дня, дополнительно можно принимать сорбент типа энтеросгеля по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, из спазмолитиков - бускопан 10мг (1 табл) 2 - 3 раза в день на 4-5 дней, также энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи, копрограмма.