Отравление, тошнота, рвота
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я заболела пару дней назад был насморк и небольшая субферильная температура. Но вчера вечером поела и меня начало тошнить. К ночи давление поднялось, было очень плохо. Потом началась рвота, пила энтеросгель, и рвота весь день. Температура 37,5, но сейчас нету. От чего она не пойму. Или от отравления, или от болезни. И рвота не могу есть, ужасное состояние. Тошнит. Выпила марганцовку и рвота вот была. Стоит ли мне пить энетросгель или лучше уголь. Как быть? И ещё был кашель и я стала пить антибиотик. Но я перестала сегодня его пить
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день. У вас проявления ротовипусной инфекции, так называемый кишечный грипп.
Такое состояние может длиться около 4 дней. Для облегчения состояния пропейте омепразол по 1 к 2 раза в лень 5 дней, лактофильтрум 2 т 3 раза в день, мотилак 1 т 3 раза в день.
Платная консультация
Зинаида 2018-01-07 15:34
Можно ли регидрон и энтерофурил? И омез это же тоже самое, что омепразол?