Температура, тошнота, рвота

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста три дня назад поднялась температура до 38,6 вечером. Удалось сбить до 37, температура периодически поднимается, лихорадочно состояние, ломота в конечностях, тошнота, иногда рвота желчью, боли в области печени. Что это может быть и что делать. Это состояние уже три дня. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 16:26
Здравствуйте, Вячеслав! Это может быть обострение воспаления желчного пузыря - холецистит или инфекционный гепатит. Для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, общий анализ крови.
Дома желательно перейти на питание по столу 5, обильно пить жидкость, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, при болях можно принимать бускопан 10мг - 1 табл., температуру снижать только более 38 градусов - принимать панадол (парацетамол) 250 - 500мг.