Короновируса нет, но лечат как от него, состояние ухудшается

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить правильность лечения по сколько эффект скорее отрицательный. У мамы жены болеет 7 дней с температурой 38.5-39 сделано КТ, на котором обнаружили двустороннюю вирусную пневмонию, по 25% поражено. Сделан анализ крови на ковид, результат отрицательный. Затруднине дыхания нет, кашля нет, горло не болит, насморка нет. Тошнота, рвота, диарея, но врачи говорят, что от лекарств. В поликлиники назначили лечение: Левофлоксацин, Азитромицин - акрихин, Калетра, парацетамол. Принимает их в течении из уже 6 дней, температура не падает ниже 38 кислород уменьшился с 96% до 94%. Скажите пожалуйста правильно ли ее лечат? Какие анализы еще нужно сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-21 20:01
Здравствуйте, Сергей! Лечение правильное но при снижении сатурации возможен перевод и отделение интенсивной терапии.
Василий 2020-05-21 20:11
Спасибо большое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-21 20:29
Всего доброго.