Тошнота, рвота, ломота в теле

Спрашивает: Татьяна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, два дня назад проснулась утромв 5 утра от урчания в желудке и лёгкого расстройства. Накануне была погрешность в еде, подумала от нее. Через час после пробуждения стало хуже, присоединилась однократная рвота, пошла посмотреть дочку, у нее тоже симптомы, ещё через пару часов поднялась температура до 38, тошнота, дикая слабость и ломота в теле, хочется спать и невозможно, глаза закрываешь, какие то картинки. Приняли стопдиар, Мезим, регидрон, немного полегчало. К вечеру все тебе симптомы начались у мужа. После приема лекарств на след день температура спала, осталась слабость, ощущение переполненности желудка, и все тело колит как будто иголками.,периодически болит в области желудка. Сидим на диете, ваши, песенные яблоки, сухари, пьем воду. Ощущение как будто нас побили, аппетит не возвращается. Как можно ускорить процесс выздоровления, могли ли мы все отравится или подхватили инфекцию?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-01 22:42
Добрый день. У всех членов семьи температура, рвота и боли в животе? Жидкого стула нет? Возможно стаыилококковая инфекция - йогурт мороженое пирожные кремосодержащие молоко как правило. Катаральные явления есть? Насморк горло кашель? Если это ПТИ, то пропейте энтерофурил 200 мг*4 раза 5 дней. Лактофильтрум по 2*3 раза дней 10. Ферменты.
Татьяна 2020-10-02 02:51
Был и жидкий стул. Сейчас тошноты, рвоты, диареи нет, а вот слабость, потливость осталась и ощущение что весь ЖКТ остановился. У меня и у дочки заложен нос, муж нормально.
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-02 07:30
Сложно сказать, что это было. Стафилококк. Ротовирус. Энтеровирус. ПТИ. ????‍ ♀️ Если сейчас все нормально, пропейте курс пробиотиков любых 2 недели. Поможет запустить кишечник Необутин по 300 мг*2 раза в день
Татьяна 2020-10-03 08:13
Большое спасибо
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-05 07:33
? -это ошибка компьютера. Здоровья вам!