Увеличены лимфоузлы, ломота в теле, потливость, неустойчивый стул, озноб

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вторичный иммудодифецит. Дисбиоз кишечника.
Здравствуйте! Всё началось около года назад с того что я стал просыпаться по ночам от сухости в горле. Однажды вечером закружилась голова и я почувствовал очень сильную усталость. Потом появилось чувство нарастающего кома в горле и одновременно ощущения потягивания или затекания в заднем проходе, начали затекать и неметь ступни и ладони. Симптомы нарастали с каждой неделей: проявилась потливость особенно рук и ступней, частые позывы к мочеиспусканию и дефекации, шелушение кожи на руках, сухость во рту и беловатый налёт, стала мучать бессонница шум в ушах. Далее поднималась температура до 38 градусов и ломало всё тело, это продолжалось 3 дня, по ночам стали мучать ночные поты и озноб, стали меняться вкусовые и обонятельные ощущения, отвращение к запахам готовящейся пищи, ломота в теле и боли в спине, на теле и на подбородке выскакивать какие-то прыщики потом проходят и опять, стало тяжело вставать и появилась слабость и апатия. Дальше стало ещё хуже навязчивый стул особенно по утрам не сформированный, а вечером запоры. Похудел на 4 кг. Сейчас болит спина, сводят и тянут мышцы, хрустят суставы, увеличены шейные, подчелюстные и подмышечные узлы дт 25 мм, гудит в ушах, дует вены на руках и ногах, постоянное ощущения комка в горле, отрыжка и бурление в животе и неустойчивый стул. Это ещё не весь список моей симптоматики.
В марте лежал в больнице боткина на обследовании, ничего не выявлено кроме повышении КФК 800.
Обследовался у иммунолога и выявлены: в слюне герпес 6 и 7 типа, дисбиоз кишечника 3 степени отсутствие лакто и биффидо бактерий и кладастрий, отклонения на иммунограмме: базофилы 1.4=0.087, моноциты 10.0, CD4-CD8=1.4% CD4=644, CD25 (CD3+CD4+CD5) =2.4%
Индех торможения миграции гранулоцитов -17.0%, индех торможения миграции моноцитов -3.0, фагоцитоз частей латекса 19.0. Остальные показатели в норме.
Теги: больной 18 лет студент заболел остро температура 40держится 12дней обильная потливось слабость увеличение шейных и подмышечных лимфоузловй
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-26 14:10
В вашем случае, по всей вероятности, речь идёт о наличии иммунодефицита, на фоне хр. Вирусной инфекции.
Для правильной оценки вопроса, нужно видеть все сделанные анализы, в т. ч. кровь на ВИЧ.
Работать в тесном контакте с инфекционистом, может быть иммунологом.
Пока, хотя-бы увидеть ОАкрови развёрнутый+формула, ручной подсчёт.
Александр 2016-08-26 14:19
Анализы на вич отрицательные, обнаружен герпес 6 и 7 типа в слюне, в крови отсутствует. Прилагаю иммунограмму.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-26 14:21
1. Иммунгорамма читается плохо, нужен более качественный снимок.
2. ОАкрови (см. Выше) никто не отменял.
Александр 2016-08-26 14:32
Сейчас сделую другой снимок. Представляю развёрнутую иммунограмму.
Вобще подозревают СХУ на фоне хронической инфекции
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-28 06:52
Угнетение иммунитета, на фоне гиперактивносмти инфекции (в Вашем случае вирусной).
Доп обследования, методы лечения, схемы лечения - в индивидуальной переписке
Адрес: bo-to@i.ua   или   kotsar.net
Александр 2016-08-28 12:11
Спасибо Вадим Владимирович.
Александр 2016-08-31 15:27
Здравствуйте. Отправил Вам письмо на bo-to@i. ua дошло?