Что делать, ломота, слабость, першение в горле, бледность, высокая температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Болею с понедельника, сначала в понедельник к вечеру началась сильная ломота ног, рук и всего тела, сольная отдышка. Поднялась температура до 38, был озноб и сильное першение в горле, но само горло не болело. Кашля не было. Ночью температура поднялась до 39.5, после приема лекарств упала до 38 и держалась весь последующий день вторник. Во вторник была очень сильная слабость, во второй половине дня жена когда пришла домой разбудила меня, потому что испугалась. Лицо, руки, ногти и всё тело было бледножелтого цвети как у. . Потом потихоньку уже на следующий день, среду цвет кожи вернулся, и состояние общее стало улучшаться, ломота пропала, першение в горле стало намного меньше, осталась слабость и отдышка, температура плавала от 36,2 до 37,5. Принимал анальгин, ацетилсалициловую кислоту и парацетамол, для горла фарингосепт. В пятницу першение в горле практически пропало, температура 36,2 - 36, 8. Но появились боли, как бы в верхней части лба, виски и сверху от лба на глаза, слабость так же осталась. Минут 40 могу чем нибудь позаниматься сходить куда нибудь, потом наваливается плавно слабость, легкое головокружение и тошнота. Ьоли головы и глаз участились, и днём и ночью, стал принимать ибупрофен, но как то кратковременно помогает. Посоветуйте какие лекарства, витамины попринимать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-05 20:09
Здравствуйте.
Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день на 3-4 дня.
Милдронат по 0,5х 2 раза в день и супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца.
Сдайте тест на ковид, общий анализ крови, при наличии кашля сделайте РКТ легких и покажитесь врачу для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего доброго.