С чего начать обследование?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Год назад ставили хронический тонзиллит и хронический фарингит
Здравствуйте, меня месяц беспокоит першение в горле. Иногда наблюдается температура 37. От першение в горле возникает сильный кашель, который купируется только водой. В добавок к этому есть экстрасистолы которые были зафиксированы ещё год назад. Они периодически беспокоят, иногда слишком сильно. Ещё плюс к этому появилась слабость после откашливания и отдышка когда что-то говорю. Что это может быть? С чего начать проверку организма? По общим и биохимия полный порядок.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Алгоритм следующий:
- Консультация ЛОРа
- Консультация кардиолога+ЭКГ (ЭхоКГ по показаниям)
- Если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы - ФГДС
- Консультация гастроэнтеролога