С чего начать обследование?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Год назад ставили хронический тонзиллит и хронический фарингит
Здравствуйте, меня месяц беспокоит першение в горле. Иногда наблюдается температура 37. От першение в горле возникает сильный кашель, который купируется только водой. В добавок к этому есть экстрасистолы которые были зафиксированы ещё год назад. Они периодически беспокоят, иногда слишком сильно. Ещё плюс к этому появилась слабость после откашливания и отдышка когда что-то говорю. Что это может быть? С чего начать проверку организма? По общим и биохимия полный порядок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-25 07:22
Здравствуйте, Елена.
Алгоритм следующий:
  1. Консультация ЛОРа
  2. Консультация кардиолога+ЭКГ (ЭхоКГ по показаниям)
  3. Если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы - ФГДС
  4. Консультация гастроэнтеролога
С уважением, Седа Увайсовна