Температура длительное время и одышка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, у меня на протяжении двух месяцев держится температура 37 и 3. 4 дня назад появилась сильная одышка, пропал аппетит, появилась тошнота, диарея, температура поднялась до 37 и 5. Но так же 4 дня назад у меня был сильный стресс. И ещё я ехала в машине где был запах какой то как гари из печки. Сегодня одышка начала проходить понемногу, и температура снова спала до 37 и 3. Аппетит так и не появляется. Возможно ли такое состояние из за этого запаха с машины или сильного стресса? С лёгкими все в порядке, кашля нет, симптомов короновируса нет. Начала пить арбидол, температуру до 36 и 6 не снимает. У меня часто слабость, головокружение, всегда хочу спать и это на протяжении всей жизни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 23:01
Здравствуйте, Алёна! Ухудшение самочувствия может быть связано с интоксикацией после запаха гари. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5, принимать можно сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.