Диарея длительное время

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Больше 2х недель беспокоит диарея, слабость. Стул нерегулярный, может быть раз в сутки, а может 5, + боль, дискомфорт, будто распирает. Лоперамид не помог, элюфор тоже. Новых и пропавших продуктов на момент возникновения этой беды не было. Температура 35.4-36.5.
Подскажите, что это и что делать? В больницу не хочется, опасаюсь неприятных процедур(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-01 18:49
Добрый день, ранее такие были состояния?
Вам срк с диареей не ставили диагноз?
Стресс не мог спровоцировать ситуацию?
Общее состояние не меняется?
Начните прием:
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- бифиформ по 2т/2р/день после еды 14 дней
- креон, эрмиталь или панкреатин 10т. ед/3р/день во время еды 14 дней
Только термически обработанная пища, ничего сырого!
Евгения 2021-10-01 21:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ:)
Диареи и срк не ставили, проблем никаких не было с жкт, стресса нет. Насчёт состояния сложно сказать, сегодня добавилась ломота в теле, головная боль, очень похоже на ощущения при простуде, только вроде бы негде простывать было. Температура та же. Живот болит только непосредственно до и после дефекации, в остальное время просто неприятные ощущения, в принципе практически их нет. А да, еще тошнота сегодня. Питаюсь супами, кашами, печеньками, изменений нет.

За список препаратов тоже спасибо, попробую их. Меня интересует еще момент - сколько читаю про вирусы, бактерии, инфекции жкт, все не сходится. И есть такая мысль, это может быть ковид? В доме еще 2 человека живет, с ними все хорошо. Просто хочу понять, мне нужно ждать пока организм справится или топать в больницу? Состояние терпимое, но оно не меняется весь период, закономерностей не могу найти.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-03 10:53
Да, это возможно и Корона, она так может протекать.
Единственная возможность узнать-пур количественный и ан. Крови Ig M.
Евгения 2021-10-04 04:48
Благодарю:)
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:28
На здоровье!