Низкий вес и как поднять

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я все время была худой. Астенический тип телосложения. В 21 я родила. И надеялась что поправлюсь. При росте 168 я шла становится на учет с весов 48 кг. Вот этой весной мне удалось набрать 49 кг. У меня при этом было красивое тело. И вот гдето с июля у меня начались стрессы. Я начала худеть. Появилась тошнота. Не было аппетита. Я попала в неврологию с астено-невротическим симтомом. Приехала с больницы домой и опять стрессы. Я похудела до 45 кг. Я плохо себя чувствую из за веса. При том что в августе я делала фгдс с желудком все хорошо небольшой гастрит антрального отдела в стадии умеренного обострения. Вот. Теперь пью апилак чтоб хоть как то появился аппетит. Что еще можно делать чтоб набрать вес и кушать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 20:44
Здравствуйте, Вероника! Насколько можно понять из вопроса, жалоб по органам пищеварения сейчас нет - болей в животе, поноса, рвоты и др. Более вероятно, что низкий аппетит сейчас связан с психологическими проблемами, нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения. Старайтесь соблюдать дневную норму калорийности не менее 2000 - 2500 ккал, можно принимать микразим 10000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней.
Платная консультация
Вероника 2019-11-03 09:21
Нет. Болей у меня никаких нет.
Я просто не могу набрать вес.
Я начала пить Апилак. Чтоб появился аппетит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 17:10
Апилак можно принимать, остальные рекомендации уже написала.
Платная консультация
Вероника 2019-11-04 09:10
А нужли какое то обследование проходить? Ну там шитовидку проверить? В честь может быть причина низкого веса?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 21:29
Можно начать с осмотра терапевта, чтобы понять с какого органа начинать обследование, всё охватить сразу невозможно.