Потеря аппетита и худоба

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я все время была худой. Астенический тип телосложения. В 21 я родила. И надеялась что поправлюсь. При росте 168 я шла становится на учет с весов 48 кг. Вот этой весной мне удалось набрать 49 кг. У меня при этом было красивое тело. И вот гдето с июля у меня начались стрессы. Я начала худеть. Появилась тошнота. Не было аппетита. Я попала в неврологию с астено-невротическим симтомом. Приехала с больницы домой и опять стрессы. Я похудела до 45 кг. Я плохо себя чувствую из за веса. При том что в августе я делала фгдс с желудком все хорошо небольшой гастрит антрального отдела в стадии умеренного обострения. Вот. Теперь пью апилак чтоб хоть как то появился аппетит. Что еще можно делать чтоб набрать вес и кушать?
Может нужно пройти обследование? Я боюсь что у меня онкология!
Что мне делать? Мне 23.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 10:08
Здравствуйте, Вероника! Ответ на вопрос уже отправляла. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, для исключения ферментопатий - анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, на генетический тест на лактазную недостаточность. По результатам обследования подобрать нужное лечение. Если никаких значимых заболеваний не выявится, то продолжать лечение у психотерапевта.