Потеря веса изза нервов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я начала терять весь из-за нервов. Мой рост 168 см, вешу 46.2. При том что в июне я весила 48.9(на голодный желудок). И мне было очень комфортно. На мне вся одежда хорошо смотрелась. Меня часто мучает тошнота. 26.08 я делала фгдс ничего криминального не нашли. Гастрит антрального отдела в стадии умеренного обострения. Назначили мотилион. На неделю аппетит появился сильный, ела и смогла набрать до 47.0 кг. И вот опять начался стресс и скинула до 46.2. Мне плохо от такого веса. Я лежала в неврологии, с астено-невротическим синдромом. Но я не могу вернуть свой вес. Подскажите что мне делать чтоб набрать свои 49 кг?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 18:02
Здравствуйте, Вероника! Если проблемы связаны с особенностями эмоционального состояния, то нужно обратиться к психотерапевту для подбора длительного лечения. По поводу органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП. Нужна диета стола 5 с калорийностью не менее 2500 ккал ежедневно, принимать можно энзистал по 1 табл 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Вероника 2019-09-13 19:59
Энзистал с какой целью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 15:58
Энзистал - ферментативный препарат, стимулирует аппетит, улучшает усвоение компонентов пищи.