Потеря веса. Тошнота и слабость. В чем причина
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. За 3 месяца скинула около 6 кг. Не худея. Постоянная потеря аппетита, слабость, бывает отвращение к еде. Ем через силу. И сейчас начался стул по 3-4 раза. И вес все меньше и меньше. Как схожу в туалет неприятно в животе. Так же присутствуют прыщи на теле. Говорят тоже по кишечнику может быть такое. Ферритин 20. Подскажите что такое может быть? Очень боюсь что теряется вес и слабость. Какие обследования пройти. По фгс у меня поверхностный гастрит, бульбит и недостаточной кардии. Пила маалокс, итомед. И копрограмму прикреплю. Узи брюшной полости в норме. Так же часто бывает стресс, но именно после стресса в туалет не тянет. Так же часто бывает тошнота и боль в районе пупке после туалета по желудку пила итомед. И маалокс. 2 недели. То что назначил врач. Вес набрать не могу. Нужно ли ещё идти к проктологу и какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-05 18:22
Анна! С учетом вашей информации вам следует сдать анализ крови на Вит. В12, железо, вит. д. Анализ крови на показатель кальпротектин. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте биохимию крови + сахар, амиалаза, ОАК. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, трихинелла.