Тошнота. Потеря веса что делать з

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. За 3 месяца скинула около 6 кг. Не худея. Постоянная потеря аппетита, слабость, бывает отвращение к еде. Ем через силу. И сейчас начался стул по 3-4 раза. И вес все меньше и меньше. Как схожу в туалет неприятно в животе. Так же присутствуют прыщи на теле. Говорят тоже по кишечнику может быть такое. Ферритин 20. Подскажите что такое может быть? Очень боюсь что теряется вес и слабость. Какие обследования пройти. По фгс у меня поверхностный гастрит, бульбит и недостаточной кардии. Пила маалокс, итомед. И копрограмму прикреплю. Узи брюшной полости в норме. Так же часто бывает стресс, но именно после стресса в туалет не тянет. Так же часто бывает тошнота и боль в районе пупке после туалета по желудку пила итомед. И маалокс. 2 недели. То что назначил врач.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 17:01
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с хроническими инфекциями, паразитозами. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Для лечения дрожжевых грибов (есть в копрограмме) можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2-3 дня. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2021-01-04 13:06
Спасибо за ответ. Подскажите, а почему так теряется вес и слабость? Нужно ли идти к проктологу?
Ольга 2021-01-05 01:36
Спасибо за ответ. Подскажите, а почему так теряется вес и слабость? Нужно ли идти к проктологу? Так же будто вздутие в животе. Тупая боль