Внезапно заплохело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, через полчаса после еды резко захотелось в туалет.
В процессе опорожнения кишечника в животе (преимущественно в нижней части) появились резкие острые боли, следом холодный пот с ощущением будто находишься в ледяной воде, слабость и тошнота.
Давление в норме в этот момент. Через минут 5-10 состояние вернулось в норму. Только низ живота тянет (возможно от гинекологии) и в туалет хочется. Язв в жкт нет.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Елена 2021-04-05 14:21
Ещё дополню, сильная бледность была в этот момент.
Повторный поход в туалет минут через 15 закончился диареей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-06 22:12
Здравствуйте, Елена! Эпизод болей в животе с жидким стулом может быть связан с началом кишечной инфекции, с приёмом каких-то раздражающих продуктов (острых, жареных и др).
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, общий анализ крови.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой на 2 недели, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.