Резкая потеря веса, боль в животе

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет, за 5 месяцев похудела на 7 кг, сейчас весит 28 кг, постоянно болит живот(газы) сразу после еды. Аппетит есть, но постоянно пьёт пробиотики, уголь. После употребления пептобисмола боль утихает. Иногда есть тошнота. Сдали кровь на хилокобактер-не обнаружено.
При занятиях гимнастикой тоже появляется боль. Когда живот не болит, то ест часто и небольшими порциями здоровую пищу (гречка, суп куриный, салат).
На какой диагноз похожи симптомы и дайте рекомендации что делать.
С благодарностью!
Мия

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-15 22:27
Здравствуйте.
Какой при этом стул у ребенка? Проходили ли вы обследования? Копрограмма, УЗИ обп, фгдс, анализы на лямблии и гельминтозы? Биохимия крови и общий анализ мочи и крови?