Был ли аппендикс?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации. 3 месяца назад был резкий приступ боли в животе справа, отдавало в пах, ногу и поясницу, однократно тошнило, было невозможно поднять правую ногу без резкой боли. Подумалось про аппендикс, но врачи в больнице общупав живот это исключили, заверив, что это почечная колика, но камней также обнаружено не было! Я читала, что аппендикс может быть в нетипичном месте и простыпи прощупами ничего не добьешься. Рентген ничего не показал, взяли анализ крови, ничего не сказали. Процержали в урологическом отделении 3 дня, коля ношпу и отпустили. Неприятные ощущения и болезненность уменьшились и пропали в течении недели. Сдавала в частной лаборатории анализ крови, но там вроде бы все в норме. Теперь, по прошествии 3 месяцев время от времени побаливает и спазмирует внизу живота справа, вздутие, иногда отдает в спину, но достаточно быстро отпускает. Боюсь, а не прозевали ли врачи аппендикс тогда, 3 месяца назад? Или волноваться нет смысла, так как наверняка за столько времени вылезло бы какое то значительное осложнение? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, 3 месяца назад у вас не было острого аппендицита, можете быть в этом уверены.