Боль под ребрами справа причины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день, доктор! Проснулась сегодня от острой боли справа ниже ребер на где-то см 2, что это может быть? Болит уже 2 с половиной часа, ходить больно. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка болит живот справа под ребрами, у ребенка болит справа под ребрами, болит живот справа под ребрами у ребёнка
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2014 года

8 ответов

Нужен осмотр. Необходимо в первую очередь исключать проблемы с желчным пузырем, желудком. Сделать УЗИ брюшной полости и почек, фгдс, оак, оам.
Платная консультация
Людмила 2014-06-27 15:36
Доктор, а что такое оак?
Общий анализ крови- оак, общий анализ мочи- оам
Платная консультация
Людмила 2014-06-27 20:21
Ясненько. Спасибо, что ответили.
Яна Гелюта 2015-12-12 10:12
Здравствуйте, у моей доченьки сегодня ночью разболелся живот под правым ребром, мне показалось что это был очень больно, ее сразу аж трусило немножко, а потом через минут 7 все прошло, без применения препаратов, что это могло бы быть и как действовать нам далее?
Возможно это была кишечная колика. Сколько лет ребёнку? При повторении приступов необходимо будет обследоваться.
Платная консультация
Яна Гелюта 2015-12-13 11:48
Спасибо за ответ, у нас такое повторилось в течении дня и мы вызвали скорую, на санпропуске ее посмотрели, правда анализов никаких мы не сдавали, и тоже врач сказала что кишечные колики, поскольку вздутый живот, дома сказали сделать клизму и придерживайтесь диеты вот и все, но я все равно волнуюсь, не совсем понимаю какой должна быть диета?
Admin 2015-12-19 11:07
Здравствуйте, Яна. Этот вопрос задайте нашему гастроэнтерологу.