Боль между ребрами и понос

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, два дня назад у ребенка появились боли между ребрами посередине, потом был понос однократно. Позвонила врачу-педиатру, она назначила лактофильтрум и линекс. На следующий день таких симптомов не было. А сегодня опять повторилось. Сначала стал показывать между ребрами "бо-бо", потом понос. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Теги: болит под ребрами и понос, боль под ребрами и понос, болит живот между ребер и понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Лариса!

Понос и боль в животе, прежде всего говорит о необходимости показаться врачу.
Наиболее часто это связано с острой кишечной инфекцией.
Поэтому до прихода доктора - диета с исключением жирного, прежде всего, и отпаиваете регидроном.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лариса 2015-04-10 18:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У врача мы уже были и он назначил всё тот же лактофильтрум, линекс и добавил панкреатин. Скажите какие анализы нам нужно сдать? Поноса у нас сейчас нет, но боль между ребрами посередине так и осталась. Заранее спасибо за консультацию.
Лариса, сложно ориентироваться на место жалобы такого маленького ребенка.
Поэтому советую сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться хирургу и сдать копрограмму.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лариса 2015-04-11 22:01
Спасибо.